Форум хочушек, беременюшек и заботливых мамочек

Объявление

[взломанный сайт] Регистрируйтесь и давайте строить форум вместе!!!![взломанный сайт])))))))))) [взломанный сайт] Наши друзья... Форум Дворянских Кошек ( http://moykot.0pk.ru/ )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Гражданский брак
За

76% - 10
Против

15% - 2
Не определилась

7% - 1
Голосов: 13

1

Плюсы и минусь гражданского брака! Кто за, кто против? Почему?

0

2

Лично я - ЗА. Но, не на длительное время! Год - максимум!
Просто  узнаёшь и видишь человека в быту! Какой он хозяин и т.д.
Я, к сожалению, в гражданском браке не жила! Поэтому, наверно, с мужем так долго и "принюхивались"!

0

3

Я считаю, что гражданский брак это временно, и не чего против не имею. Мы прожили так три года, потом решили пожениться. И вообщем разнице ни какой нет, разве что офицеально я жена и имею мужа. Но для создания семья считаю, что офицеальная регистрация нужна. И вообще побыть невестой хотя бы один день это прекрасно.

0

4

я ничего против не имею, мы с мужем прожили вместе 6 лет, уже много раз переезжали он по работе я за ним, и только потом расписались и то только после того как родители встали на дыбы, после свадьбы вообще ничего не изменилось,

0

5

Я тоже за гражданский брак. Я с мужем так прожила 4 года. Принюхались, притерлись, а когда окончательно убедились в том, что друг без друга не смежем - поженились. И 3 июня 2008 года будет 2 официально зарегестированных года.

0

6

Присоединяюсь, мне кажется, ГБ практически становится сейчас неотъемлемой частью многих пар. В этом сейчас нет ничего зазорного (как раньше было), и конечно, прекрасный повод узнать друг друга получше. Мы с мужем жили так около полутора лет, а вот моя двоюродная сестра узнала много интересного о своем мальчике, когда последовала нашему примеру и они сняли квартиру. Так вот и разошлись...

0

7

Я уже была замужем, так сказать опыт имеется. С бывшим мужем в гр.браке прожили 2года, до этого год переездами, оставалась у него.... Потом 2 года прожили со штампом. В итоге развелись.

Я скорее ЗА! Сейчас живу в гражданском браке уже 1 год и 7 месяцев. Особого пристрастия бежать в ЗАГЗ не имею. Но и подвернись такая необходимость - не откажусь.
Возможность, это лишние деньги. Просто забежать расписаться - не интересно, а сейчас запланировано много расходов на другие более важные нужды! Так что, поживем - увидим. Хотя мой Серега, говорит, что хочет уже чтоб носила его фамилию.
Истинная  любовь не измеряется штампом. Я безмерно счастлива и в гражданке! И чувствую себя полноценной женой.

Говорят, что мужчины гр. брак всерьез не воспринимают так, как воспринимает его женщина. Этот вопрос конечно сложный, с точки зрения психологии. Но если посмотреть на моего мужа, именно мужа, то я б так не сказала.

Отредактировано Будумама (2008-06-05 17:22:39)

0

8

Я против!хотя,раньше была только за,сама в гражданском браке не жила!вам девчонки,кто живет в таком браке ,очень повезло,что у вас такие мужчины!у меня куча историй подруг-когосам парень выгнал-типа ты хозяйка плохая,мне не нравится,хотя прожили порядка полугода,ну и т.п....а некоторым парням так удобно-а что хорошо,она все уберет,накормит,спать уложит,она его любит,а ему так удобно,она то ему никто...
Случаев всяких хватает!

0

9

Lelj написал(а):

у меня куча историй подруг-кого сам парень выгнал-типа ты хозяйка плохая,мне не нравится,хотя прожили порядка полугода,ну и т.п.

Lelj
А такое и со штампом возможно, только волокиты больше!!! Так вещи собрала, плюнула, и ушла, а так еще развод, бумаги, опять же нервы!

0

10

Будумама,да... в жизни всякое бывает!

0

11

Я считаю, что каждая девушка должна выйти замуж, т.е. официально и в законе. Это её гордость, честь, достоинство. На мой взгляд, если парень берёт девушку, ну вот так...., он просто её не уважает и держит за игрушку.Это баловство, несеръёзность, прихоть..... Если парень уважает и любит девушку он никогда не позволит себе, что-то подобного. Любовь должна быть чистой, нежной, красивой. Даже, если вы проживёте вместе 1 -2 года, а потом разведётесь у Вас останется честь, достоинство, уважение к себе. Нужно уважать и любить себя!!! Хотя, в жизни всякое бывает и у каждого своя судьба!!!

0

12

Я думаю сначала ГБ года два а потом свадьба

0

13

Маша
По моему это предрасудки... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif Глупость какая то.. у меня опыт и законного брака и гражданского, в первым развелась а со вторым живет уже почти два года и полностью счастливы....  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif в Загс особо не тороплюсь, мне и так удобно. И гордость моя при мне, и никто меня не унижает .... ко мне законный муж хуже относился чем сейчас гражданский...... Так что ИМХО в гражданском браке нет ничего дурного....это только бабки на лавочках языком цокают и возмущаются!

0

14

Я тоже за ГБ. С моим мужем прожили в ГБ 9 месяцев, потом уже расписались. И то если бы не родители так наврядле мы сейчас были официально мужем и женой. В то время я себя чувствовала  и так его женой, а он ко мне относился как к своей законной супруге. Отношения у нас не изменились после штампа в паспорте. Считаю, что сейчас просто необходимо проверять свои отношения в ГБ, одно дело когда Вы просто встречаетесь, а другое, когда живете вместе. А когда сразу в ЗАГС, то многие пары не выдерживают и растаются, а это развод и много неприятных эмоций. Я не жалею, что мы не торопились расписываться, хотя было вначале трудно, но мы все приодолели, чего и всем желаю. Самое главное любить, уважать и ценить друга, а есть штамп или нет не имеет никакого значения. Единственный момент - это детки и нажитое имущество, но это если уже говорить о разрыве отношений, а это уже другая темка. Желаю всем крепкой и любящей семьи,  долгих и счастливых лет совместной жизни.

0

15

Маша написал(а):

он просто её не уважает и держит за игрушку

мой Женечка  уже почти 12 лет мной играеться,и не надоедает ни мне ни ему,потому что у нас отношения,как  семья,есть и уважение и взаимопонимание,чего и вам желаю. [взломанный сайт]

0

16

а я против. Притираться можно и так, живя в разных помещениях. Я прожила гражданским браком два года, потеряла время, ещё два года в себя прийти не могла. Решила, что это был последний раз. что это просто потеря времени

0

17

я не категорически против, но как показывает практика раньше процент разводов был ниже, как и процент гражданских браков. То ли печать не давала так просто  разойтись, то ли людей учили притираться, но это факт. Ну как-то же они узнавали друг друга живя в разных помещениях

0

18

возможно вы и правы. Мы с мужем познакомились на сайте http://www.24open.ru/, жили в разных концах страны. Понимала, что если съедемся, то уйти будет некуда. Он ко мне переехал, я настояла. Так как действительно уходить в случае скандала было некуда, приходилось мириться  и притираться. Так и ужились

0

19

вот в чём минус гражданского брака и секрет долгих браков, заключенных несколько десятков лет назад

0

20

по-моему это норма! Гражданский брак для того и нужен, чтобы понять обоим сторонам, нужен ли им брак в принципе.

0

21

Я нормально к ним отношусь. Главное, чтоб любовь была.

0

22

Я считаю, не имеет практически никакого значения, тк хорошие отношения могут быть и в гражданском и в официальном браке. Важно работать над отношениями при любом варианте жизни, нам сейчас очень помогает секс шоп https://murmurua.com/ и игрушки из него, подогревают связь между нами такие вещи.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно