Форум хочушек, беременюшек и заботливых мамочек

Объявление

[взломанный сайт] Регистрируйтесь и давайте строить форум вместе!!!![взломанный сайт])))))))))) [взломанный сайт] Наши друзья... Форум Дворянских Кошек ( https://moykot.0pk.ru/ )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мед против кашля

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Никак не проходит кашель? Прогрейте бронхи медовым компрессом. Так лечат простуду в Болгарии и на Тибете. Как правильно сделать медовую аппликацию?

Если нет высокой температуры, выпейте горячего чая, разотрите грудь медом, закройте ее пергаментной бумагой, сверху теплым одеялом и полежите. Ребенку или человеку с нежной кожей предварительно надо смазать область компресса подсолнечным маслом. Когда почувствуете, что грудь прогревается, и по телу разлилось приятное тепло - смойте мед теплой водой, вытритесь полотенцем и снова смажьте грудь маслом - на этот раз пихтовым или эвкалиптовым.

Эти предосторожности необходимы потому, что мед в чистом виде агрессивен и часто вызывает раздражение. Если при насморке закапываете медовый раствор в нос, обязательно разведите его водой с маслом. Для лечения лучше не использовать мед ранних сборов: цветы в мае-июне часто дают аллергию. Липовый мед - более спокойный, выдержанный.

Если мед загустел, можно поставить его на водяную баню, чтобы разогреть: мед станет прозрачным и им можно растереться. Но вода не должна быть выше 50°, иначе пропадут многие полезные органические соединения меда.

0

2

А еще при мокром кашле хорошо давать чай из фиалки, он хорошо помогает откашливать мокроту.

0

3

Я при кашле принимаю ренгалин. Из всех препаратов против кашля, мне кажется, он самый мягкий по действию.

0

4

Нас с сестрой мама тоже медом лечила, от кашля ставила компресс - на капустный лист мед наносила и на тело, сверху теплым укутывала. Самое удивительное, что когда снимаешь компресс тело не липкое, а кашель быстро проходит. Мой ребенок если простыл, то кашель обеспечен, на мед у него аллергия, поэтому лечу его аптечными препаратами, в прошлый раз давала ренгалин и кашель быстро стал продуктивным, а потом и вовсе прекратился.

0

5

Раньше, когда болела всегда от кашля пила сиропы и всегда разные. в зависимости от вида кашля. Для сухого кашля один, для мокрого другой. Теперь принимаю один препарат от всех видов кашля. http://westbuffet.com/wp-content/uploads/2019/09/Rengalin-1.png

0

6

Кстати, по поводу Ренгалина.  Я долго сомневалась, уж  больно все его хвалят, а потом от безысходности решила попробовать. И помог! Здорово помог!

0

7

Я уже наверное больше года, как Ренгалин покупаю и близким советую. Отличный препарат.

0

8

Хороший рецепт, я вообще мед люблю, и есть, и такие вот рецепты, в том году покупала горный алтайский мед в Братске https://bratsk.vivabotanika.ru/catalog/ … go-altaya/ это такая вкуснятина! ))

0

9

При кашле хорошо помогает Пульмобриз. Почитайте состав и сами все поймете.

0

10

Я тоже ознакомлюсь . Слышала о таком, но не практиковала никогда .

0

11

Я всегда применяю при кашле - Бронхипрет . Пока лучше и эффективней препарата я не встретила . Кстати, не так давно у них на сайте я ознакомилась в статье про нервный кашель https://bronchipret.ua/ru/nervovyi_kashel . Впервые столкнулась с этим, но оказалось действительно многих это касается .

0

12

Никак не проходит кашель? Прогрейте бронхи медовым компрессом. Так лечат простуду в Болгарии и на Тибете. Как правильно сделать медовую аппликацию?

Если нет высокой температуры, выпейте горячего чая, разотрите грудь медом, закройте ее пергаментной бумагой, сверху теплым одеялом и полежите. Ребенку или человеку с нежной кожей предварительно надо смазать область компресса подсолнечным маслом. Когда почувствуете, что грудь прогревается, и по телу разлилось приятное тепло - смойте мед теплой водой, вытритесь полотенцем и снова смажьте грудь маслом - на этот раз пихтовым или эвкалиптовым.

Эти предосторожности необходимы потому, что мед в чистом виде агрессивен и часто вызывает раздражение. Если при насморке закапываете медовый раствор в нос, обязательно разведите его водой с маслом. Для лечения лучше не использовать мед ранних сборов: цветы в мае-июне часто дают аллергию. Липовый мед - более спокойный, выдержанный.

Если мед загустел, можно поставить его на водяную баню, чтобы разогреть: мед станет прозрачным и им можно растереться. Но вода не должна быть выше 50°, иначе пропадут многие полезные органические соединения меда.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно