Форум хочушек, беременюшек и заботливых мамочек

Объявление

[взломанный сайт] Регистрируйтесь и давайте строить форум вместе!!!![взломанный сайт])))))))))) [взломанный сайт] Наши друзья... Форум Дворянских Кошек ( https://moykot.0pk.ru/ )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купание детей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Купание в ванной прекрасная возможность повеселиться и укрепить душевную связь с ребенком. Купайте малыша каждый день в одно и то же время перед вечерним кормлением. Вымойте ванную детским мылом, облейте кипятком. В первые дни, когда еще не зажила пупочная ранка, новорожденного моют в слабо-розовом растворе марганцовки. Готовят его в несколько этапов. Растворите в чистой баночке кристаллы перманганата калия, чтобы жидкость была густо-малинового цвета. Сразу добавлять кристаллы в ванночку нельзя - если какой-нибудь из них не растворится и попадет на нежную детскую кожу, у малыша будет ожог! Долейте немного концентрата в воду для купания (температура воды 36 - 37°С, измеренная специальным водным градусником), чтобы она стала бледно-розовой. Перед тем как опустить малыша в воду, еще раз измерьте ее температуру градусником. Чтобы ребенок не выскользнул из рук, на первых порах попробуйте воспользоваться при купании тонкой пеленкой, поддерживая через нее левой рукой головку и спинку малыша.

Подмывают малышей под проточной водой с детским мылом.

Особое внимание нужно уделить мытью девочек. Подмывайте девочку сразу после опорожнения кишечника (но не при каждой смене подгузников) под проточной водой не выше  38°С по направлению спереди назад, чтобы не занести бактерии из кишечника. Мыло используйте только 2 раза в неделю, не чаще. Во-первых, кожа пересушивается, так как потовые и сальные железы еще не работают на полную мощность. Во-вторых, мыло угнетает полезную флору влагалища. Не подходит и пена для ванн. В крайнем случае добавляйте ее в самом конце купания. Не забывайте смазывать наружные половые органы детским кремом или маслом. Когда малышка научится ходить в туалет сама, объясните ей, как правильно вытираться после каждого посещения. Ежедневно меняйте девочке трусики. Микрочастицы, которые остаются на них, могут вызвать раздражение и воспаление. Приучите ребенка к тому, что у каждого члена семьи есть собственное полотенце и мочалка. Меняйте полотенца раз в неделю.

Интимная гигиена будущего мужчины тоже дело не простое.  Искупав мальчика в ванночке, после основных процедур, дополнительно необходимо сделать следующее: мягкими движениями, без усилий обнажите головку пениса и проверьте, не накопился ли в препуциальном мешке под крайней плотью избыток смегмы в виде творожистых крошек. Делать это нужно каждый день. Пропустите корень полового члена между средним и безымянным и придерживайте его большим пальцем вашей левой руки. Большим и указательным пальцами правой руки очень бережно освободите, насколько это удастся, головку от крайней плоти. Кусочком марли, смоченным в стерильном вазелиновом масле (прокипятите пузырек в кастрюльке 10 минут), осторожно удалите крошки смегмы. Капните масло на указательный палец правой руки и обильно смажьте головку, а затем верните крайнюю плоть в первоначальное положение.

0

2

Когда доця была еще совсем кроха купала с добавлением отвара трав - ромашки, череды.

0

3

Купание – это особенный момент в жизни малыша и мамы. После него кроха сладко спит, а на утро полон сил для игр и развития. Когда малышу исполняется несколько месяцев, он уже не засыпает так быстро, как раньше, и чаще просыпается ночью. Что может сделать сон ребенка более крепким и стабильным?

Играя с малышом во время купания, вы не только развлекаете и развиваете его, но, воздействуя на его ощущения, помогаете ему спать лучше, чтобы утром он проснулся свежим и полным сил для нового дня. Прикосновения мамы и теплая ванна успокаивают малыша, подготавливая его к хорошему сну. После расслабляющей водной процедуры сделайте крохе легкий массаж, наденьте на него подгузник и пижамку, и уложите спать, спев его любимую колыбельную.

Интересный факт: официально, мужчины – лучшие в быстрой смене подгузников! В среднем женщины тратят до 2 минут 5 сек., а мужчины 1 минуту 36 сек.

Кожные покровы малыша в несколько раз чувствительнее, чем у взрослого и потому они требуют особо тщательного и нежного ухода. Поэтому важно следить, чтобы кожа крохи была чистой и увлажненной. При каждой смене подгузника педиатры рекомендуют протереть кожу малыша влажной салфеткой, чтобы поддержать здоровый уровень pH кожи ребенка. В октябре 2007 года в России появились новые Pampers Active Baby с лосьоном, дарящим малышу ощущение свежести, как после ванны. Он смягчает и увлажняет нежную детскую кожу.

Интересный факт: в среднем малыш проводит в подгузнике 25 000 часов и нуждается в 6000 сменах в течение первых лет жизни.

Аналогичные памперсы, содержащие лосьон, уже более 10 лет используются в США и Европе и хорошо зарекомендовали себя. Но в России подгузники с лосьоном, дарящим ощущение свежести, как после купания, представлены на рынке впервые. Теперь и наши мамы могут быть уверены, что мягкий и бережный уход за кожей ее малыша обеспечен и во время ношения подгузника. Памперсы с нежным лосьоном можно использовать не только ночью, но и днем, так как кожа вашего крохи нуждается в уходе и увлажнении постоянно.

Интересный факт: малыши, которые просыпаются из-за того, что мокрые, менее активны и неохотно играют в течение дня.

Процедура купания благотворно воздействует на рецепторы кожи малыша, помогает ему расслабиться. Последнее кормление должно быть после купания, чтобы ребенок не просыпался из-за того, что хочет есть. Поэтому время купания устанавливайте с учетом режима кормления Вашего малыша. Проведите немного времени, тихо читая сказку или напевая ребенку, обняв его, прежде чем положить в кроватку.

Не играйте с малышом ночью, когда Вы приходите к нему в комнату, чтобы покормить его. Не включайте яркий свет и старайтесь не шуметь. Не следует разговаривать с малышом слишком долго: он должен понимать, что ночь – это время для сна, а не для игр.

Забавные игры для купания

Попробуйте внести новые элементы в ежедневное принятие ванны, чтобы насладиться ею вместе с вашим крохой и сделать переход от купания ко сну как можно более легким.

Хлюп хлюп – Покажите вашему малышу, как издавать забавные хлюпащие звуки, ударяя ладошкой по поверхности воды.

Маленькая рыбка – Держите вашего ребенка поперек груди и водите над поверхностью – от одного края ванной к другому. Малыш быстрее привыкнет к воде и станет получать удовольствие от купания.

Водопад – Возьмите любую формочку, в которую можно набрать воду, и покажите крохе, как можно набирать и выливать воду. Как вариант – можно использовать мягкую губку – малыш будет изумлен ее необычными свойствами.

Волшебный шампунь – Используя детский шампунь для купания, моделируйте вместе с крохой забавные прически или просто пускайте красивые мыльные пузыри.

Делитесь радостью – Почаще принимайте ванну вместе с вашим малышом – это даст вам возможность расслабиться вместе с ним, и вы оба получите удовольствие от купания!

Магический массаж – после купания мягко массируйте спинку вашего малыша от затылка до основания позвоночника, ножки от начала бедра до кончиков пальцев и также не забудьте про его ладошки и пяточки. Помните, что он любит звук вашего голоса, так что напевайте его любимые песенки, чтобы он расслабился еще больше.

0

4

Девочки, а я не знаю, что и делать. Купала свою девочку обычно в 21.00. Потом она стала засыпать к этому времени. Сегодня вот в 19.30 уснула... Ну не будить же еёhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif Она так спит сладенько. А я не могу подловить момент.
Вот она покушала в 19.00 и я пошла ванночку готовить... Пришла, а она уснула. И теперь уже не проснется до 5-ти утра...

0

5

Мася ,купать рекомендуеться за 1 час до еды ,или 1 час после,попробуй не покормить сначала ,а покупать,потом кушать. http://i042.radikal.ru/0802/54/c2060a47fc0c.gif

0

6

Ютачка
а мы кушаем раз в 2часа так точно так что я купаю минут через 20-30после еды

Мася
ну и ничего страшного))))))))) она же не воняет))))000 попробуй перенести купание на дневное время. прсто ребенок себе ритмы поменял

0

7

это точно ,что поменял. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

8

Девочки, смотрю, давно в этой темке не писали... НО хочу отметить, что хоть в первой статье и написано добавлять марганцовку в купание малыша, наш врач все-же не рекомендовала это делать, т.к., она говорит, марганцовка сушит кожу. Советует купать в травке или в простой воде. Возник вопрос: а сами травы не сушат кожу? Может, есть какие-нибудь средства из косметки для новорожденных натурального происхождения, которые хорошо увлажняют кожу при купании?

0

9

Можете экстракты для купания детей Беби бу купить. Я их применяю с рождения сынишки. Состав натуральный - травы и глицерин. Он ещё и кожу увлажняет.

0

10

Юляшка написал(а):

Можете экстракты для купания детей Беби бу купить. Я их применяю с рождения сынишки. Состав натуральный - травы и глицерин. Он ещё и кожу увлажняет.

Я дочке тоже постоянно экстракты для купания беби-бу в водичку добавляю. Очень нравится кора дуба и береза-крапива. Иногда беру лаванду. Эти экстракты очень приятные, хорошо пахнут и кожу увлажняют. Я и кремами дочку почти никогда не мазала, зимой только иногда.

Олеся_Воробьева написал(а):

Возник вопрос: а сами травы не сушат кожу? Может, есть какие-нибудь средства из косметки для новорожденных натурального происхождения, которые хорошо увлажняют кожу при купании?

Насколько я знаю, череда очень сильно сушит кожу, поэтому ее надо использовать с осторожностью и не при каждом купании, а деткам с сухой кожей она противопоказана. Поэтому для увлажнения советую как и Юляша попробовать беби-бу.

0

11

Девочки, я купила отличный набор косметики для детей. Описание здесь - http://olivi.com.ua/dlya-mamy-i-rebenka … enkom.html  Там и натуральное масло для добавление в ванночку при купании,  и  смесь натуральных масел для ухода за кожей младенца с самого рождения...Компоненты только натуральные, мы очень довольны приобретением!

Отредактировано Кирая (2015-09-17 12:16:39)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно